Home / PR / Cascavel / Casa Leilão Extrajudicial Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR

Casa Leilão Extrajudicial Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Ponta Grossa, 2348, São Cristóvão, Cascavel, PR

Lance inicial

R$ 1.251.500,00

Avaliação

R$ 1.251.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Cascavel
Bairro: São Cristóvão
Número de identificação: MLX128599
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 392 m² de área total, 311,03 m² de área construída. Matrícula(s): 33.668. Cartório: 3º CRI DE CASCAVEL. Inscrição da Prefeitura: 0026.0043.0013.0000. Dossie: 02.23972A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 1.244,03Valor alvo: R$ 1.390.500,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:17
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.251.500,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cascavel Paraná

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
9d 17h

Apartamento - Cascavel - PR

Cascavel/PR

Compre já

Valor

R$ 75.000,00

3º Leilão

27/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 19h

Apartamento - Cascavel - PR

Rua Espaço Verde, 522 - Apartamento n° 202 (3° pavimento), Edifício Residencial Espaço Nobre, com direito a uma vaga de gara

1º Leilão

09/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 388.327,33

2º Leilão

11/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 204.335,71

3º Leilão

27/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 388.327,33

Economia de até 47.38%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 22m

Casa - Cascavel - PR

Rua Tarobá, 197 - Casa (Lote 12 da Quadra 13) - Mari

1º Leilão

02/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 2.494.915,25

2º Leilão

04/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 2.377.598,80

3º Leilão

27/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 2.494.915,25

Economia de até 4.70%