Home / PR / Cascavel / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
1d 22h
Avenida Poente do Sol, 1167 - Interlagos - Cascavel / PR

Lance inicial

R$ 152.250,00

Avaliação

R$ 152.250,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Cascavel
Bairro: Interlagos
Número de identificação: ZK225520
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Avenida Poente Do Sol, 1167, Unidade N. 3, Do Condomínio ⚠️ Residencial Hendges I, Interlagos, Cascavel, PR, 85814329 Casa, Em condomínio ⚠️ , Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 53 m² de área construída, 53 m² de área privativa. Matrícula(s): 71.911. Cartório: 3º CRI CASCAVEL. Inscrição da Prefeitura: 3002523170. IPTU anual: R$ 255,22 Matrícula do imóvel: 71.911 do 3º CRI - Cascavel/PR - Nº Contribuinte: 3002523170 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26677

Características

Área Privativa: 53
Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 420 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais (demais condições consulte o edital)

Fase do Leilão

12/05/2026 às 11:52
1º Leilão

Lance inicial: R$ 152.250,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cascavel Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Apartamento - CASCAVEL-PR

RUA PRAIA BRAVA,N. 140 APTO. 201 PAV 02 VG 02, FLORESTA - CEP: 85814-818, CASCAVEL - PARANA

Área útil

43,50m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.650,71

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 21.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
11d 6h

Casa - Cascavel - PR

Cascavel/PR

Compre já

Valor

R$ 294.783,28

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 294.783,28

Avaliação

R$ 589.566,57

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 10h

Apartamento - CASCAVEL-PR

RUA BARRA VELHA,N. 2179 APTO. 201 BL 01, FLORESTA - CEP: 85814-803, CASCAVEL - PARANA

Área útil

43,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.800,00

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 40.00%