Home / PR / Foz do Iguaçu / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Campos Do Iguaçu - Foz do Iguaçu/PR

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Campos Do Iguaçu - Foz do Iguaçu/PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 15h
Rua Buenos Aires, 1140, Campos Do Iguaçu, Foz do Iguaçu/PR

Lance inicial

R$ 216.000,00

Avaliação

R$ 216.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Campos Do Iguaçu - Foz do Iguaçu/PR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Foz do Iguaçu
Bairro: Campos Do Iguaçu
Número de identificação: biasi62518
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Buenos Aires, 1140, Residência 01 - Condomínio ⚠️ Residencial Careaga, Campos Do Iguaçu, Foz Do Iguacu, PR, 85858140 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 58,82 m² de área construída, 58,82 m² de área privativa, 34,89 m² de área comum. Matrícula(s): 60.897. Cartório: 2º CRI DE FOZ DO IGUAÇU. Inscrição da Prefeitura: 10.2.02.07.0243.001. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.24582 Área Privativa: 58.82 m² Área Comum: 34.89 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 60.897 Cartório de Registro: 2º CRI DE FOZ DO IGUAÇU Inscrição na Prefeitura: 10.2.02.07.0243.001 IPTU Anual: R$ 395,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - EXECUÇÃO DE TÍTULO EXTRAJUDICIAL - PROC. Nº 0029981-26.2024.8.16.0030 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE FOZ DO IGUAÇU/PR. c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 216.000,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Foz do Iguaçu/PR

Mais imóveis em leilão - Foz do Iguaçu Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 15h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Rua Biguaçu, 61 - Lote nº 328, Quadra 32 - Jardim La

1º Leilão

15/09/2026 às 10:44

Valor inicial

R$ 300.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 15h

Apartamento - Foz do Iguaçu - PR

Rua Buenos Aires, 1140, Campos Do Iguaçu, Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

Avaliação

R$ 216.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 15h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Avenida Das Cataratas, S/Nº, Centro, Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 3.407.524,59

Avaliação

R$ 3.407.524,59