Home / PR / Foz do Iguaçu / Casa Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MORADA IGUAÇU

Casa Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MORADA IGUAÇU

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 1d
RUA JOAO AQUINO,N. 1320 QD 59 LT 0601, LOTEAMENTO WITT - CEP: 85862-507, FOZ DO IGUACU - PARANA

Lance inicial

R$ 252.000,00

Avaliação

R$ 252.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MORADA IGUAÇU
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Foz do Iguaçu
Bairro: LOTEAMENTO WITT
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787703958260
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 177,46m2
Área Privativa: 43,98m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 252.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 159.344,18

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Foz do Iguaçu Paraná

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 0h

Apartamento - Foz do Iguaçu - PR

Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 285.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 228.000,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 228.000,00

Avaliação

R$ 285.000,00

Economia de até 20.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 0h

Terreno - Foz do Iguaçu - PR

Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 827.900,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 496.740,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 496.740,00

Avaliação

R$ 827.900,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
14d 3h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Foz do Iguaçu/PR

Compre já

Valor

R$ 228.582,00

3º Leilão

12/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 228.582,00

Avaliação

R$ 457.163,99

Economia de até 50.00%