Lance inicial
R$ 766.740,00
Avaliação
R$ 766.740,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Londrina
Bairro: Jardim Petrópolis
Número de identificação: ZK233457
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Avenida Carlos Gomes, 171, Jardim Petrópolis, Londrina, PR, 86015400Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 378 m² de área terreno, 319 m² de área construída. Matrícula(s): 1.801. Cartório: 1 CRI DE LONDRINA. Inscrição da Prefeitura: 02020063101890001. IPTU anual: R$ 5.529,15O imóvel possui 1 cozinha(s), 2 sala(s), 1 copa(s) Matrícula do imóvel: 1.801 do 1º CRI - Londrina/PR - Nº Contribuinte: 02020063101890001 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1099354-98.2025.8.26.0100 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SÃO PAULO/SP, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24129Valor Alvo: R$ 983.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 303 BL 12 VAGA 119, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA
Área útil
40,54m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 213.201,84
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 176.168,60
Avaliação
R$ 155.000,00
AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 402 BL 20 VAGA 253, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA
Área útil
40,54m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 213.201,84
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 125.608,08
Avaliação
R$ 204.000,00
Economia de até 38.43%
AVENIDA GIOCONDO MATURI,N. 1500 APTO. 401 BL 10 VAGA 313, JARDIM MARIA CELINA - CEP: 86081-542, LONDRINA - PARANA
Área útil
42,38m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 175.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.346,18
Avaliação
R$ 175.000,00
Economia de até 26.66%