Home / PR / Londrina / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 1h
Avenida Carlos Gomes, 171 - Jardim Petrópolis - Londrina / PR

Lance inicial

R$ 766.740,00

Avaliação

R$ 766.740,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Londrina
Bairro: Jardim Petrópolis
Número de identificação: ZK233457
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Avenida Carlos Gomes, 171, Jardim Petrópolis, Londrina, PR, 86015400Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 378 m² de área terreno, 319 m² de área construída. Matrícula(s): 1.801. Cartório: 1 CRI DE LONDRINA. Inscrição da Prefeitura: 02020063101890001. IPTU anual: R$ 5.529,15O imóvel possui 1 cozinha(s), 2 sala(s), 1 copa(s) Matrícula do imóvel: 1.801 do 1º CRI - Londrina/PR - Nº Contribuinte: 02020063101890001 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1099354-98.2025.8.26.0100 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SÃO PAULO/SP, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24129Valor Alvo: R$ 983.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:27
1º Leilão

Lance inicial: R$ 766.740,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Londrina Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Apartamento - Londrina - PR

Rua Joao Huss, 570, Gleba Fazenda Palhano, Londrina/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 952.000,00

Avaliação

R$ 952.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Apartamento - Londrina - PR

Avenida Celso Garcia Cid, 459, Centro, Londrina, PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:51

Valor inicial

R$ 110.100,00

Avaliação

R$ 110.100,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Casa - Londrina - PR

Rua Uberlandia, 337, Jardim Alvorada, Londrina/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 378.000,00

Avaliação

R$ 378.000,00