Lance inicial
R$ 378.000,00
Avaliação
R$ 378.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Jardim Alvorada - Londrina/PR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Londrina
Bairro: Jardim Alvorada
Número de identificação: biasi62371
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Uberlandia, 337, Jardim Alvorada, Londrina, PR, 86062600 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 250 m² de área total, 250 m² de área terreno, 175,43 m² de área construída. Matrícula(s): 12.223. Cartório: 1 CRI LONDRINA. Inscrição da Prefeitura: VIDE INSCRICAO IMOBILIARIA. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.18991 Área Total: 250.00 m² Área Terreno: 250.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 5, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 12.223 Cartório de Registro: 1 CRI LONDRINA Inscrição na Prefeitura: VIDE INSCRICAO IMOBILIARIA IPTU Anual: R$ 2.389,40 Considerações Importantes A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 0019154-38.2023.8.16.0014 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE LONDRINA/PR. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. E. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 378.000,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 303 BL 12 VAGA 119, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA
Área útil
40,54m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 213.201,84
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 176.168,60
Avaliação
R$ 155.000,00
AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 402 BL 20 VAGA 253, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA
Área útil
40,54m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 213.201,84
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 125.608,08
Avaliação
R$ 204.000,00
Economia de até 38.43%
AVENIDA GIOCONDO MATURI,N. 1500 APTO. 401 BL 10 VAGA 313, JARDIM MARIA CELINA - CEP: 86081-542, LONDRINA - PARANA
Área útil
42,38m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 175.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.346,18
Avaliação
R$ 175.000,00
Economia de até 26.66%