Home / PR / Londrina / Casa Venda Online COND RES VIVA LONDRINA

Casa Venda Online COND RES VIVA LONDRINA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA ROSALVO MARQUES BONFIM,N. 899 CASA 182, JARDIM MARIA CELINA - CEP: 86081-538, LONDRINA - PARANA

Lance inicial

R$ 132.292,96

Economia de até 42.23%

Avaliação

R$ 229.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VIVA LONDRINA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Londrina
Bairro: JARDIM MARIA CELINA
Número de identificação: 8787713115070
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 0,01m2
Área Privativa: 53,25m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 132.292,96

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Londrina Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - LONDRINA-PR

AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 303 BL 12 VAGA 119, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.201,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.168,60

Avaliação

R$ 155.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - LONDRINA-PR

AVENIDA JAMIL SCAFF,N. 500 APTO. 402 BL 20 VAGA 253, CONJUNTO HABITACIONAL ALEXANDRE URB - CEP: 86037-000, LONDRINA - PARANA

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.201,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.608,08

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 38.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - LONDRINA-PR

AVENIDA GIOCONDO MATURI,N. 1500 APTO. 401 BL 10 VAGA 313, JARDIM MARIA CELINA - CEP: 86081-542, LONDRINA - PARANA

Área útil

42,38m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.346,18

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 26.66%