Lance inicial
R$ 152.926,22
Economia de até 10.00%
Avaliação
R$ 169.918,02
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento nº 02 c/ 55,85m² - Paranaguá/PR
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Paranaguá
Bairro:
Número de identificação: LJ214025
Leiloeiro: Helton Verri
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 02 c/ área construída de 55,85m², área comum de 4,41m², área de uso exclusivo de 51,44m², área útil exclusiva de 46,28m², área total útil de 48,69m², tipo A-3, pavimento térreo do Bloco B-12, Conjunto Residencial Bell Mar, situado na Rua 04 (atual Rua Tertuliana da Cruz dos Santos), nº 574, Paranaguá/PR. CRI local sob nº 46.443. (Proc. 0011094-13.2009.8.16.0129) Obs.: Os débitos condominiais incidentes sobre o imóvel serão de responsabilidade do arrematante somente quanto ao valor que exceder o montante da arrematação, observadas as disposições legais aplicáveis. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) NO 1º LEILÃO SOMENTE SERÃO ADMITIDOS LANCES PARCELADOS POR VALOR IGUAL OU SUPERIOR AO DA AVALIAÇÃO. LINK DE LOCALIZAÇÃO - https://maps.app.goo.gl/jCDiAjpjnHz2Hg5f7
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 152.926,22
Helton Verri
Lance inicial: R$ 135.934,42
Helton Verri
Lance inicial: R$ 135.934,42
Helton Verri
www.verrileiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
TRAVESSA SOLDADO ALIPIO FERREIRA DE AMOR,N. 35 LT 14 QD B, JARDIM GUARAITUBA - CEP: 83209-297, PARANAGUA - PARANA
Área útil
69,82m2
Área terreno
231,00m2
Quartos
3
1º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 390.000,00
2º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 538.859,37
3º Leilão
21/09/2026 às 16:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 390.000,00