Home / PR / Santo Antônio da Platina / Casa Venda Online VILA SAO PEDRO

Casa Venda Online VILA SAO PEDRO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FLORIANO PEIXOTO,N. 727 LT A QD 102, VILA SÃO PEDRO - CEP: 86430-000, SANTO ANTONIO DA PLATINA - PARANA

Lance inicial

R$ 418.947,80

Economia de até 44.23%

Avaliação

R$ 751.273,73

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: VILA SAO PEDRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Santo Antônio da Platina
Bairro: VILA SÃO PEDRO
Número de identificação: 1600000016830
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 440,00m2
Área Privativa: 104,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 418.947,80

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 9d

Comercial - São Paulo - SP

Rua Baguari, 218 - Tatuapé - São Paulo / SP

1º Leilão

29/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.138,20

Avaliação

R$ 235.138,20

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 12h

Apartamento - Santos - SP

Rua Doutor Artur Porchat de Assis, 31 - Apartamento n° 21 (2° andar), Edifício Residencial Cardium, com direito a 4 vagas de garagem descritas como Box de Garagem nº 21.

1º Leilão

17/06/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 3.360.825,98

2º Leilão

19/06/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 2.371.027,57

Avaliação

R$ 3.360.825,98

Economia de até 29.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 12h

Apartamento - Belém - PA

Travessa Doutor Enéas Pinheiro, 2328 - Apartamento nº 1401 (14º pavimento) do Edificio Torres Ekoara - Eko Sul, com direito a duas vagas de garagem. - Pedreira - B

1º Leilão

17/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.604.313,53

2º Leilão

19/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.316.007,23

Avaliação

R$ 1.604.313,53

Economia de até 17.97%