Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA LOBO JUNIOR,N. 1817 APTO. 301 ., PENHA CIRCULAR - CEP: 21020-123, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.942,00

Avaliação

R$ 199.000,00

Economia de até 42.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA OTINGA,N. 55 CASA 02, CORDOVIL - CEP: 21012-130, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Área terreno

70,52m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.983,21

Avaliação

R$ 199.037,52

Economia de até 56.80%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA DAS PEDRINHAS,N. 354 CS 02, AMENDOEIRA - CEP: 24730-070, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

0,01m2

Área terreno

0,01m2

Compre já

Valor

R$ 108.487,49

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 45.76%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MORANGA,N. 125 APTO. 104 BLOCO 10, INHOAIBA - CEP: 23059-150, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.471,81

Avaliação

R$ 142.500,00

Economia de até 52.65%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MONSENHOR INACIO DA SILVA,N. 168 APTO. 103 ., TURIACU - CEP: 21540-270, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.734,84

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 73.41%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CACHOEIRAS DE MACACU-RJ

ESTRADA 14,N. 0 LT 20 QD 18, AGROBRASIL - CEP: 28680-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,60m2

Área terreno

4.660,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 288.508,16

Avaliação

R$ 525.000,00

Economia de até 45.05%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA TENENTE COSTA,N. 64 APTO. 102 FUNDOS, MEIER - CEP: 20775-080, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.398,31

Avaliação

R$ 270.600,00

Economia de até 60.31%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JARAGUA,N. 53 CS 01, LARANJAL - CEP: 24720-310, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,80m2

Área terreno

93,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.436,72

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 50.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DA LUZ,N. 72 APTO. 508, CIDADE DE DEUS - CEP: 22763-540, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.639,66

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 50.94%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis