Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA FREI MOJICA,N. 120 LOTE 32, , BOACU - CEP: 24465-235, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

200,00m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 214.320,35

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 45.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA BARRA MANSA,N. 336 CASA 01, LT 05, QD 113, TRINDADE - CEP: 24457-340, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

30,00m2

Área terreno

69,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 53.037,79

Avaliação

R$ 116.000,00

Economia de até 54.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXP ISAMOR FURQUIM DE CAMPOS,N. 206 CASA 01, LOT JARDIM SÃO PEDRO, VISTA ALEGRE - CEP: 24725-260, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,64m2

Área terreno

327,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.487,49

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 45.76%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JOSE DOS SANTOS ANDRADE,N. 281 ., MUTUAPIRA - CEP: 24461-430, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,00m2

Área terreno

130,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 61.083,58

Avaliação

R$ 132.200,00

Economia de até 53.79%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA VICENTE PIZON,N. 19 CASA 06 LOTE 27-A QUADRA 04, VISTA ALEGRE - CEP: 24725-240, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,78m2

Área terreno

39,78m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.807,30

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 47.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GENERAL HORTA BARBOSA,N. 318 CS 01, PORTO DO ROSA - CEP: 24470-210, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

149,00m2

Área terreno

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 161.686,69

Avaliação

R$ 331.000,00

Economia de até 51.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CABREUVA,N. 179 CS FUNDOS, PENHA - CEP: 21070-250, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,00m2

Área terreno

320,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.040,99

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 51.78%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA CRISTIANA,N. 463 APTO. 102 BL B VG 07, VENDA DA CRUZ - CEP: 24410-230, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

66,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.487,49

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 51.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA PADRE JOSE DE ANCHIETA,N. 199 ., SANTA LUZIA - CEP: 24722-385, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

115,92m2

Compre já

Valor

R$ 93.065,08

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 46.82%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis