Home / RJ / Campos dos Goytacazes / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
13d 16h
Avenida Alberto Lamego, 405/409 - Apto nº 403 Bloco 14A, do Edifício Residencial Mondrian Life

Lance inicial

R$ 128.000,00

Avaliação

R$ 128.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Campos dos Goytacazes
Bairro: Parque Califórnia
Número de identificação: ZK233334
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento n° 403, localizado no bloco 14A do Residencial Mondrian Life, com direito a 1 vaga de garagem. Avenida Alberto Lamego, nº 405/409, Parque Califórnia, Campos dos Goytacazes/RJ. Área privativa: 126,14m² e Área total: 210,61m². Matrícula nº 31.321 do 2° Ofício de Registro de Imóveis de Campos dos Goytacazes/RJ. Matrícula do imóvel: 31.321 do 2º CRI - Campos dos Goytacazes/RJ - Nº Contribuinte: 00 Observações: (I) Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado. (II) Consta ação nº 0803298-46.2025.8.19.0014. (III) Imóvel ocupado ⚠️ , desocupação por conta do arrematante.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 3 parcelas mensais - Sinal de 21% e o saldo em 3 parcelas mensais sem juros + correção pelo IGP-M.

Fase do Leilão

15/09/2026 às 10:38
1º Leilão

Lance inicial: R$ 128.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Creditas Soluções Financeiras Ltda

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campos dos Goytacazes Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

AVENIDA ROSA MONTEZANO DE OLIVEIRA,N. 224 APTO. 403 BL 16 VG 451, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-830, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.225,67

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 44.09%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 3 APTO. 302 BL 3, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 3 APTO. 203 BLOCO 5A, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%