Home / RJ / Campos dos Goytacazes / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Parque Flamboyant - Campos dos Goytacazes/RJ

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Parque Flamboyant - Campos dos Goytacazes/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua Altuerpio Soares Young, 168, Parque Flamboyant, Campos dos Goytacazes/RJ

Lance inicial

R$ 329.940,00

Avaliação

R$ 329.940,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Parque Flamboyant - Campos dos Goytacazes/RJ
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Campos dos Goytacazes
Bairro: Parque Flamboyant
Número de identificação: biasi62401
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Altuerpio Soares Young, 168, Apto 302, Quarto Pavimento Do Residencial Topázio, Parque Flamboyant, Campos Dos Goytacazes, RJ, 28015220 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 102,53 m² de área construída, 102,53 m² de área privativa, 55,29 m² de área comum. Matrícula(s): 33.623. Cartório: 02º CRI CAMPOS DOS GOYTACAZES. Inscrição da Prefeitura: 0000178742. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25841 Área Privativa: 102.53 m² Área Comum: 55.29 m² Composição Interna/Vaga: Vagas de garagem: 2 Matrícula: 33.623 Cartório de Registro: 02º CRI CAMPOS DOS GOYTACAZES Inscrição na Prefeitura: 0000178742 Condomínio ⚠️ : R$ 487,80 IPTU Anual: R$ 3.170,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 329.940,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campos dos Goytacazes Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

AVENIDA ROSA MONTEZANO DE OLIVEIRA,N. 224 APTO. 403 BL 16 VG 451, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-830, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.225,67

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 44.09%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 18h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 3 APTO. 302 BL 3, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 18h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 3 APTO. 203 BLOCO 5A, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%