Home / RJ / Mangaratiba / Terreno Venda Direta Terreno c/ 696,60m² - Conceição de Jacareí - Mangaratiba/RJ

Terreno Venda Direta Terreno c/ 696,60m² - Conceição de Jacareí - Mangaratiba/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Mangaratiba/RJ

Lance inicial

R$ 69.660,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 139.320,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 696,60m² - Conceição de Jacareí - Mangaratiba/RJ
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Mangaratiba
Bairro:
Número de identificação: LJ130235
Leiloeiro: Renato Guedes Rocha
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Terreno com 696,60m², lote 04, quadra 24, Lot. Jardim Balneário Jacareí, frente com a Rua 1, em Conceição de Jacareí, 2º Distrito de Mangaratiba/RJ, CRI nº 9.808.(Proc. 0501255-20.2007.4.02.5101)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs.: Lote situado em um terreno de acentuado declive, livre e desimpedidos de pessoas e bens, sem construções visíveis, tomado por abundante vegetação.  

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

10/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 69.660,00

Renato Guedes Rocha

27/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 69.660,00

Renato Guedes Rocha

11/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 69.660,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mangaratiba Rio de Janeiro

Terreno em Licitação
Licitação
9d 15h

Terreno - MANGARATIBA-RJ

RUA PROJETADA,N. 15 LT 34, QD K, VILA MURIQUI - CEP: 23860-000, MANGARATIBA - RIO DE JANEIRO

Área total

379,94m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.326,01

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
1d 21h

Terreno - Mangaratiba - RJ

Mangaratiba/RJ

Compre já

Valor

R$ 630.000,00

3º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 630.000,00

Avaliação

R$ 1.260.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
1d 21h

Terreno - Mangaratiba - RJ

Mangaratiba/RJ

Compre já

Valor

R$ 630.000,00

3º Leilão

18/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 630.000,00

Avaliação

R$ 1.260.000,00

Economia de até 50.00%