Home / RJ / Resende / Casa Venda Online RESENDE - MORADA DA COLINA

Casa Venda Online RESENDE - MORADA DA COLINA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA WANDIR DE CARVALHO,N. 365 QD A1 LT 30, MORADA DA COLINA - CEP: 27523-010, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 691.746,34

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 1.085.408,47

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESENDE - MORADA DA COLINA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Resende
Bairro: MORADA DA COLINA
Número de identificação: 1444417128943
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Quarto, 2 Vagas na Garagem. .

Características

Área Terreno: 303,83m2
Área Privativa: 208,40m2
Quartos: 1
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 691.746,34

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Resende Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RESENDE-RJ

AVENIDA FRANCISCO FORTES FILHO,N. SN APTO. 201B BL 10, MIRANTE DE SERRA - CEP: 27521-620, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.047,39

Avaliação

R$ 192.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
13d 21h

Casa - RESENDE-RJ

RUA SATURNO,N. 233, JARDIM DO SOL - CEP: 27540-440, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

73,50m2

Área terreno

165,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.142,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - RESENDE-RJ

RUA JOSE RODRIGUES FERREIRA,N. 153 APTO. 501 BL 17 VAGA 343, LIBERDADE - CEP: 27521-307, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.772,24

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.617,25

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 12.05%