Home / RS / Bagé / Casa Leilão BAGE - TIARAJU

Casa Leilão BAGE - TIARAJU

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA TOMAS GONZAGA,N. 215 LT 15 E 17 QD 16, TIARAJU - CEP: 96422-220, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: BAGE - TIARAJU
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Bagé
Bairro: TIARAJU
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8045600163206
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 400,00m2
Área Privativa: 121,00m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 150.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bagé Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
4m 2d

Terreno - Bagé - RS

Bagé/RS

Compre já

Valor

R$ 125.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
4m 2d

Outros - Bagé - RS

Bagé/RS

Compre já

Valor

R$ 1.170.000,00

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 10.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAGE-RS

RUA FABRICIO PILAR,N. 486 QD 01, LT 07, CENTRO - CEP: 96400-150, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

48,00m2

Área terreno

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 31.188,66

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 76.90%