Home / RS / Bagé / Casa Leilão Extrajudicial Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem

Casa Leilão Extrajudicial Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
5d 15h
Rua Ney Ribeiro Flores, 752, Petrópolis, Bagé, RS

Lance inicial

R$ 255.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Bagé
Bairro: Petrópolis
Número de identificação: MLX124732
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 387 m² de área total, 252,67 m² de área construída. Matrícula(s): 19.404. Cartório: CRI DE BAGÉ. Inscrição da Prefeitura: 0001.1585.0053. Dossie: 02.23091a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 3.950,00Valor alvo: R$ 340.000,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

26/05/2026 às 12:32
1º Leilão

Lance inicial: R$ 255.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bagé Rio Grande do Sul

Terreno em Licitação
Licitação
6d 12h

Terreno - BAGE-RS

RUA C,N. 1441 LT 11, QD 03, SÃO BERNARDO - CEP: 96400-000, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,20m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.921,81

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 42.68%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
3m 26d

Terreno - Bagé - RS

Bagé/RS

Compre já

Valor

R$ 125.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
3m 26d

Outros - Bagé - RS

Bagé/RS

Compre já

Valor

R$ 1.170.000,00

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 10.00%