Lance inicial
R$ 307.210,59
Avaliação
R$ 307.210,59
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Capão da Canoa
Bairro: Zona Nova
Número de identificação: ZK233267
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento nº 23, localizado no
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Rivieira Dei Fiori, situada na Travessa Largo I, nº 917, Zona Nova, Capão da Canoa/RS. Área privativa: 54,40m² e Área total: 57,06m², melhor descrito na matriculado sob nº 8.070 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Capão da Canoa/RS. Matrícula do imóvel: 8.070 do 1º CRI - Capão da Canoa/RS - Nº Contribuinte: 363.0086.002.023.23. Observações:
Imóvel ocupado
⚠️
Pode exigir ação judicial para desocupação.
. Venda em caráter
ad corpus
⚠️
Compra o que existe fisicamente, independentemente da metragem formal.
e no estado de conservação em que se encontra. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 e parágrafo único, da lei 9.514/97.Dossiê: 27572
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Lance inicial: R$ 307.210,59
Portal Zuk
Lance inicial: R$ 219.666,89
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA GUARACI,N. 2312 APTO. 503 BOX 04, 43442, CENTRO - CEP: 95555-000, CAPAO DA CANOA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
43,19m2
Quartos
1
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 459.943,63
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 460.109,92
Avaliação
R$ 350.000,00
RUA DAS PAPOULAS,N. 3823 LT 16 QD 94 SETOR 334, CAPAO NOVO (DISTRITO) - CEP: 94696-048, CAPAO DA CANOA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
76,47m2
Área terreno
150,00m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 390.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 327.136,02
Avaliação
R$ 390.000,00
Economia de até 16.12%