Home / RS / Caxias do Sul / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 1h
Rua Sérgio Antônio Gobetti, 58 - Casa 03 - Planalto

Lance inicial

R$ 205.920,00

Avaliação

R$ 205.920,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Caxias do Sul
Bairro: Planalto
Número de identificação: ZK233404
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Sergio Antonio Gobetti, 58, Casa 03, Planalto, Caxias Do Sul, RS, 95088680Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 177 m² de área total, 177 m² de área terreno, 190 m² de área construída. Matrícula(s): 95.246. Cartório: 2 CRI DE CAXIAS. Inscrição da Prefeitura: 44.19.1300.010.003. IPTU anual: R$ 217,53O imóvel possui 2 cozinha(s), 2 sala(s) Matrícula do imóvel: 95.246 do 2º CRI - Caxias do Sul/RS - Nº Contribuinte: 44.19.1300.010.003 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.17402Valor Alvo: R$ 264.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:01
1º Leilão

Lance inicial: R$ 205.920,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caxias do Sul Rio Grande do Sul

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Apartamento - Caxias do Sul - RS

Rua Ernesto Alves, 716, Nossa Senhora De Lourdes, Caxias do Sul/RS

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 157.950,00

Avaliação

R$ 157.950,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ASULVINO AMELIO BALBINOT,N. 1038 APTO. 21 BII PAV 02 VG 43, LOT. COLINA DO SOL - CEP: 95047-618, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

50,85m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ANTONIO FRANCISCO PASQUALI,N. 348 APTO. 501 BL 12 VG 230, SAO CIRO - CEP: 95059-366, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.391,08

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.184,31

Avaliação

R$ 187.391,08

Economia de até 18.79%