Lance inicial
R$ 445.500,00
Avaliação
R$ 445.500,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Alvorada - Horizontina/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Horizontina
Bairro: Alvorada
Número de identificação: biasi62511
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Alvorada, 439, Alvorada, Horizontina, RS, 98920000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 420 m² de área terreno, 185,63 m² de área construída. Matrícula(s): 12.634. Cartório: 1° CRI DE HORIZONTINA. Inscrição da Prefeitura: 19740100. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim Dossiê: 02.25093 Área Terreno: 420.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 12.634 Cartório de Registro: 1° CRI DE HORIZONTINA Inscrição na Prefeitura: 19740100 IPTU Anual: R$ 4.930,00 Considerações Importantes a. DESOCUPADO b. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 445.500,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00