Home / RS / Igrejinha / Apartamento Leilão CONDOMÍNIO FLORES

Apartamento Leilão CONDOMÍNIO FLORES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA OSCAR KLEIN,N. 394 APTO. 13 TÉRREO, 1 VAGA DE ESTACIONAMENTO, CASA DE PEDRA - CEP: 95650-000, IGREJINHA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO FLORES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Igrejinha
Bairro: CASA DE PEDRA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10309365
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. Cadastro do Imóvel nº 106029827.

Características

Área Privativa: 36,31m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 284.508,12

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Igrejinha Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - IGREJINHA-RS

RUA OSCAR KLEIN,N. 386 RESIDÊNCIA 01, CASA DE PEDRA - CEP: 95650-000, IGREJINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

168,00m2

Área terreno

250,00m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 440.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 596.617,74

Avaliação

R$ 440.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - IGREJINHA-RS

RUA OSCAR KLEIN,N. 394 APTO. 23, 1 VAGA DE ESTACIONAMENTO, CASA DE PEDRA - CEP: 95650-000, IGREJINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

32,87m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.433,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - IGREJINHA-RS

RUA OSCAR KLEIN,N. 394 APTO. 24, 1 VAGA DE ESTACIONAMENTO, CASA DE PEDRA - CEP: 95650-000, IGREJINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,46m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.081,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 1.74%