Home / RS / Montenegro / Apartamento Licitação MONTENEGRO - FERROVIARIO

Apartamento Licitação MONTENEGRO - FERROVIARIO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 17h
RUA BENTO GONCALVES,N. 1510 APTO. 201, BOX 02, FERROVIARIO - CEP: 92511-820, MONTENEGRO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 221.785,38

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 348.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MONTENEGRO - FERROVIARIO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Montenegro
Bairro: FERROVIARIO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10290990
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 92,44m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 221.785,38

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Montenegro Rio Grande do Sul

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONTENEGRO-RS

RUA ELISA MOOJEN ARPINI,N. 68 CS 02, TIMBAUVA - CEP: 92524-680, MONTENEGRO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

99,86m2

Área terreno

133,37m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 318.657,15

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONTENEGRO-RS

RUA DAS GLICINIAS,N. 95 CS 01, ESTACAO - CEP: 92521-339, MONTENEGRO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

36,80m2

Área terreno

600,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 17h

Casa - Montenegro - RS

Montenegro/RS

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.480,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.480,00

3º Leilão

23/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.480,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 24.00%