Lance inicial
R$ 339.300,00
Avaliação
R$ 339.300,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Osório
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233522
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Barão Do Triunfo, 1295, Centro, Osório, RS, 94660120Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 473 m² de área terreno, 174 m² de área construída. Matrícula(s): 92.737. Cartório: 1º CRI DE OSÓRIO. Inscrição da Prefeitura: 02.0120.0034.0001.001. IPTU anual: R$ 1.270,00 Matrícula do imóvel: 92.737 do 1º CRI - Osório/RS - Nº Contribuinte: 02.0120.0034.0001.001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25965Valor Alvo: R$ 435.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA FARROUPILHA,N. 226 APTO. 101, CARAVAGIO - CEP: 95520-000, OSORIO - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
52,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 184.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 110.400,00
Avaliação
R$ 184.000,00
Economia de até 40.00%
RUA BARAO DO TRIUNFO,N. 1525 LT 07 QD 39 ST 120, CENTRO - CEP: 95520-000, OSORIO - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
247,51m2
Área terreno
375,00m2
Quartos
3
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.253.617,88
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 885.556,24
Avaliação
R$ 1.200.000,00
Economia de até 26.20%