Home / RS / Palmeira das Missões / Casa Leilão LOT. RES PARQUE CENTENÁRIO

Casa Leilão LOT. RES PARQUE CENTENÁRIO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA ODILO KAISER,N. 480 LT 17, QD A, SULGON - CEP: 98300-000, PALMEIRA DAS MISSOES - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT. RES PARQUE CENTENÁRIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Palmeira das Missões
Bairro: Sulgon
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444411145828
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 314,92m2
Área Privativa: 55,17m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 180.000,00

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 108.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Palmeira das Missões Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 4h

Casa - PALMEIRA DAS MISSOES-RS

RUA RIO BRANCO,N. 209, CENTRO - CEP: 98300-000, PALMEIRA DAS MISSOES - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

188,80m2

Área terreno

668,30m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 315.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.000,00

Avaliação

R$ 315.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
2m 17d

Casa - Palmeira das Missões - RS

Palmeira das Missões/RS

Compre já

Valor

R$ 236.790,81

Avaliação

R$ 350.360,00

Economia de até 32.41%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PALMEIRA DAS MISSOES-RS

RUA MARIO BECKER,N. 160, CENTRO - CEP: 98300-000, PALMEIRA DAS MISSOES - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

132,08m2

Área terreno

204,50m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 181.854,44

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 44.89%