Home / RS / Pelotas / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Major Cicero Goes Monteiro, 299 - Apto 32 Edificio Joia

Lance inicial

R$ 126.360,00

Avaliação

R$ 126.360,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Pelotas
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233510
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Major Cicero Goes Monteiro, 299, Apto 32 Edificio Joia, Centro, Pelotas, RS, 96015190Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 65 m² de área construída, 65 m² de área privativa. Matrícula(s): 2.260. Cartório: 1º CRI DE PELOTAS. Inscrição da Prefeitura: 2324580. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 249,37IPTU anual: R$ 1.270,00O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 2.260 do 1º CRI - Pelotas/RS - Nº Contribuinte: 2324580 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25652Valor Alvo: R$ 162.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:54
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.360,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pelotas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERNANDO OSORIO,N. 4200 APTO. 403 BL C VG 281, CENTRO - CEP: 96065-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERREIRA VIANA,N. 2886 APTO. 116, AREAL - CEP: 96085-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,19m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - PELOTAS-RS

RUA MANOEL CAETANO DA SILVA,N. 241 LT 18, VILA SILVA - CEP: 96025-230, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

159,75m2

Área terreno

150,00m2

Compre já

Valor

R$ 235.806,29

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 36.27%