Home / RS / Pelotas / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Tres Vendas - Pelotas/RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Tres Vendas - Pelotas/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Sao Luiz, 1426, Tres Vendas, Pelotas/RS

Lance inicial

R$ 182.676,60

Avaliação

R$ 182.676,60

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Tres Vendas - Pelotas/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Pelotas
Bairro: Tres Vendas
Número de identificação: biasi62523
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Sao Luiz, 1426, Tres Vendas, Pelotas, RS, 96065520 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 329,2 m² de área terreno, 127,89 m² de área construída. Matrícula(s): 39.576. Cartório: 1º CRI DE PELOTAS. Inscrição da Prefeitura: 781975. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25169 Área Terreno: 329.20 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 1 Matrícula: 39.576 Cartório de Registro: 1º CRI DE PELOTAS Inscrição na Prefeitura: 781975 IPTU Anual: R$ 2.029,74 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 182.676,60

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pelotas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERNANDO OSORIO,N. 4200 APTO. 403 BL C VG 281, CENTRO - CEP: 96065-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERREIRA VIANA,N. 2886 APTO. 116, AREAL - CEP: 96085-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,19m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - PELOTAS-RS

RUA MANOEL CAETANO DA SILVA,N. 241 LT 18, VILA SILVA - CEP: 96025-230, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

159,75m2

Área terreno

150,00m2

Compre já

Valor

R$ 235.806,29

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 36.27%