Lance inicial
R$ 669.400,00
Avaliação
R$ 669.400,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Rio Grande
Bairro: Cidade Nova
Número de identificação: MLX128604
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 539,9 m² de área total, 217,83 m² de área construída. Matrícula(s): 53.168. Cartório: CRI DO RIO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 02.01.0204.N002.0001. Dossie: 02.24738a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 1.693,04Valor alvo: R$ 743.674,10VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 669.400,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
ESTRADA ROBERTO SOCOOWSKI,N. 881 APTO. 303 BL 27 BOX Nº 27, BOX GARAGEM Nº 27, VILA SAO JOAO - CEP: 96213-002, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
47,71m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 171.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 204.338,92
Avaliação
R$ 171.000,00