Home / RS / Santa Cruz do Sul / Gleba Urbana Venda Online SANTA CRUZ DO SUL - VARZEA

Gleba Urbana Venda Online SANTA CRUZ DO SUL - VARZEA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA IRMAO EMILIO,N. SN, VARZEA - CEP: 96815-060, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 1.028.115,42

Economia de até 41.05%

Avaliação

R$ 1.744.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SANTA CRUZ DO SUL - VARZEA
Tipo de imóvel: Gleba Urbana
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Santa Cruz do Sul
Bairro: VARZEA
Número de identificação: 10211723
Descrição: Compre agora em Venda Online de Gleba Urbana.

Características

Área Terreno: 95.000,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 1.028.115,42

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Cruz do Sul Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA PALESTINA RUA 09,N. 878 CS 01 LT 25 QD I, LOT N SANTA CRUZ II - CEP: 96826-404, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,45m2

Área terreno

86,26m2

Quartos

1

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.727,31

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.032,60

Avaliação

R$ 206.721,01

Economia de até 40.00%

Terreno em Licitação
Licitação
8d 12h

Terreno - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA 26,N. SN LT 03 QD 39, JOAO ALVES - CEP: 96826-382, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

360,00m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.235,42

Avaliação

R$ 235.328,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 12h

Apartamento - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA IRMAO SEBASTIAO,N. 155 APTO. 217 BL E, ANA NERY - CEP: 96840-140, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,52m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.072,73

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 37.06%