Home / RS / São Sepé / Casa Leilão SAO SEPE - LOT DUDU CONSTRUÇÕES

Casa Leilão SAO SEPE - LOT DUDU CONSTRUÇÕES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA CAPITAO ELAUTERIO GONÇALVES,N. 2022 LT 19 QD 000D, LOT DUDU CONSTRUÇÕES - CEP: 97340-000, SAO SEPE - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 139.000,00

Avaliação

R$ 139.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SAO SEPE - LOT DUDU CONSTRUÇÕES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Sepé
Bairro: LOT DUDU CONSTRUÇÕES
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444416240365
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto. .

Características

Área Terreno: 263,51m2
Área Privativa: 37,70m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 139.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 83.400,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Sepé Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 12h

Casa - SAO SEPE-RS

RUA JOSÉ DRUZIAN BOLZAN,N. 60 LOTE 012 QUADRA 071, CENTRO - CEP: 97340-000, SAO SEPE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,20m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

1

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.728,68

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 30.41%