Home / RS / Soledade / Terreno Leilão SOLEDADE - BOTUCARAI

Terreno Leilão SOLEDADE - BOTUCARAI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA NEI VILASBOAS,N. 00 QD 02, LT 15, BOTUCARAI - CEP: 99300-000, SOLEDADE - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 194.000,00

Avaliação

R$ 194.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SOLEDADE - BOTUCARAI
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Soledade
Bairro: BOTUCARAI
Edital: Edital: 0027/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10300066
Leiloeiro: PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Sobre o Terreno Avaliado, Existe Uma Edificação, Totalmente Não Averbada, Com Área Estimada de 30 M², Sem Valor Comercial. no Cadastro Municipal, o Imóvel Recebeu o nº 257.

Características

Área Terreno: 600,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

25/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 194.000,00

PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO

03/07/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 116.400,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Soledade Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SOLEDADE-RS

RUA GUILHERME TELO,N. 0 QD184, LOTE 1-A, BAIRRO FARROUPILHA - CEP: 99300-000, SOLEDADE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

375,00m2

Compre já

Valor

R$ 58.478,24

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 49.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SOLEDADE-RS

RUA 01,N. SN LT 18 QD 161, MISSÕES - CEP: 99300-000, SOLEDADE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

64,54m2

Área terreno

382,32m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.463,17

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 38.24%