Home / SC / Presidente Getúlio / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
14d 14h
Rua Presidente Juscelino, 135 - Casa (Lote 02) - Cen

Lance inicial

R$ 648.044,10

Avaliação

R$ 648.044,10

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Presidente Getúlio
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233599
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Rua Presidente Juscelino, n° 135. Casa (Lote 02). Áreas totais: Terreno: 546,00m², e construída estimada: 135,69m² (RI aponta uma área de 48,00m²). Matr. 5.435 do 1º CRI de Presidente Getúlio/SC. Matrícula do imóvel: 5.435 do 1º CRI - Presidente Getúlio/SC - Nº Contribuinte: 01.08.003.0095.001.001 Observações: Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado. (AF).

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

16/09/2026 às 11:08
1º Leilão

Lance inicial: R$ 648.044,10

Portal Zuk

18/09/2026 às 11:08
2º Leilão

Lance inicial: R$ 409.228,44

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Bradesco

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Presidente Getúlio Santa Catarina

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - PRESIDENTE GETULIO-SC

RUA FRIEDRICH JOHANNES LAEMMLE,N. 88 LT 467D, CENTRO - CEP: 89150-000, PRESIDENTE GETULIO - SANTA CATARINA

Área total

643,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 523.617,06

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.849,45

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 29.47%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 17h

Terreno - Presidente Getúlio - SC

Presidente Getúlio/SC

1º Leilão

03/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 3.377.092,50

2º Leilão

23/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.688.546,25

Avaliação

R$ 3.377.092,50

Economia de até 50.00%

Galpão em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 13h

Galpão - PRESIDENTE GETULIO-SC

RUA JOÃO WENCESLAU PEREIRA,N. 250, DISTRITO MIRADOR - CEP: 89150-000, PRESIDENTE GETULIO - SANTA CATARINA

Área útil

1.852,78m2

Área terreno

19.998,00m2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.970.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.982.000,00

Avaliação

R$ 4.970.000,00

Economia de até 40.00%