Home / SE / Aracaju / Apartamento Leilão COND RES ALAMEDAS DE ARACAJU

Apartamento Leilão COND RES ALAMEDAS DE ARACAJU

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA QUIRINO,N. 85 APTO. 506 TORRE 01 ALAMEDA DAS ÁGUAS, INACIO BARBOSA - CEP: 49040-700, ARACAJU - SERGIPE

Lance inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES ALAMEDAS DE ARACAJU
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Sergipe
Cidade: Aracaju
Bairro: INACIO BARBOSA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787702222678
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,84m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 178.836,16

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aracaju Sergipe

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Apartamento - Aracaju - SE

Rua Arauá, 382, Centro, Aracaju/SE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 159.835,81

Avaliação

R$ 159.835,81

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Casa - Aracaju - SE

Rua Ipê Rosa, 58, Santa Maria, Aracaju, SE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:21

Valor inicial

R$ 58.300,00

Avaliação

R$ 58.300,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - ARACAJU-SE

RUA JASIEL DE BRITO CORTES,N. 847 APTO. 402 BL CERRADO, JABOTIANA - CEP: 49095-780, ARACAJU - SERGIPE

Área útil

56,48m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.446,79

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 27.12%