Home / SE / Nossa Senhora da Glória / Casa Leilão LOT RES ARTHUR DIAS

Casa Leilão LOT RES ARTHUR DIAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA TEODORIO LIMA DE JESUS RUA F,N. 78 QD 06, JOVIANO BARBOSA - CEP: 49680-000, NOSSA SENHORA DA GLORIA - SERGIPE

Lance inicial

R$ 160.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT RES ARTHUR DIAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Sergipe
Cidade: Nossa Senhora da Glória
Bairro: JOVIANO BARBOSA
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444415663580
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 117,26m2
Área Privativa: 86,87m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 160.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 96.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nossa Senhora da Glória Sergipe

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOSSA SENHORA DA GLORIA-SE

RUA A,N. 328 QD 01 LT 51, CENTRO - CEP: 49680-000, NOSSA SENHORA DA GLORIA - SERGIPE

Área útil

89,68m2

Área terreno

147,09m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - NOSSA SENHORA DA GLORIA-SE

RUA E,N. 83 LT 45 QD 14, JARDIM DO SERTÃO - CEP: 49680-000, NOSSA SENHORA DA GLORIA - SERGIPE

Área útil

88,22m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.217,30

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.535,86

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 4.98%

Casa em Licitação
Licitação
9d 12h

Casa - NOSSA SENHORA DA GLORIA-SE

RUA D,N. 85 LT 07 QD 11, JOVIANO BARBOSA - CEP: 49680-000, NOSSA SENHORA DA GLORIA - SERGIPE

Área útil

91,90m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

3

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.648,52

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 41.45%