Lance inicial
R$ 134.301,28
Economia de até 46.42%
Avaliação
R$ 250.671,32
Taxa de comissão
5%
Título: PQ DAS FONTES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Águas de Lindóia
Bairro: PARQUE DAS FONTES
Número de identificação: 8444405322578
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.
Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador. | Corretores credenciados
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA MARIO IVO RENZO,N. 134, BAIRRO DOS PIMENTEIS - CEP: 13944-236, AGUAS DE LINDOIA - SAO PAULO
Área útil
50,90m2
Área terreno
250,00m2
Quartos
2
1º Leilão
25/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 288.000,00
2º Leilão
03/07/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 243.536,05
Avaliação
R$ 288.000,00
Economia de até 15.44%