Home / SP / Araras / Apartamento Leilão COND RES PQ ANGRA DOS REIS

Apartamento Leilão COND RES PQ ANGRA DOS REIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 503 APTO. 101 BL 16, CONJUNTO HABITACIONAL NARCISO GOMES - CEP: 13601-445, ARARAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 181.142,72

Avaliação

R$ 144.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PQ ANGRA DOS REIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Araras
Bairro: CONJUNTO HABITACIONAL NARCISO GOMES
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787704687082
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,80m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 181.142,72

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 136.623,06

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araras São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - ARARAS-SP

AVENIDA AUGUSTA VIOLA DA COSTA,N. 896 APTO. 101 BL 03, JARDIM JOSE OMETTO II - CEP: 13606-020, ARARAS - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.517,21

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 20.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - ARARAS-SP

AVENIDA CAROLA,N. 1601 APTO. 302 BL B, SITIOS DE RECREIO INDEPENDENCIA - CEP: 13606-062, ARARAS - SAO PAULO

Área útil

48,78m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.714,20

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 32.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - ARARAS-SP

AVENIDA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 503 APTO. 402 BL19, CONJUNTO HABITACIONAL NARCISO GOMES - CEP: 13601-445, ARARAS - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.276,30

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.739,51

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 15.75%