Home / SP / Atibaia / Casa Leilão Judicial Jardim Imperial - Atibaia - SP

Casa Leilão Judicial Jardim Imperial - Atibaia - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 21d
Rua Miosótis, 52, Jardim Imperial, Atibaia, SP - CEP: 12.950-060

Lance inicial

R$ 310.945,91

Avaliação

R$ 261.836,66

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim Imperial - Atibaia - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Atibaia
Bairro: Jardim Imperial
Edital: 4849
Número de identificação: d1lance540
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. PROPRIEDADE - Sub-lote 01 desdobrado do lote 19 da quadra 18 do loteamento denominado Jardim Imperial, situado no bairro de Caetetuba, perímetro urbano da cidade e comarca de Atibaia/SP, com área de 161,50m², medindo 15m de frente para a Rua Miosótis, 25,70m do lado direito, de quem da rua olha, confrontando com o sub-lote 02; e 24,20m do lado esquerdo, seguindo a mesma orientação, confrontando com o lote 20.

Características

Área Terreno: 161.5
Área Privativa: 55.58
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

22/10/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 310.945,91

D1LANCE

11/11/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 155.472,95

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Atibaia São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Apartamento - Atibaia - SP

Rua Bicos de Papagaio, 135, Nova Cerejeira, Atibaia, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 10:04

Valor inicial

R$ 206.400,00

Avaliação

R$ 206.400,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 1h

Terreno - Atibaia - SP

Atibaia/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 63.614,09

2º Leilão

09/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 38.168,45

3º Leilão

26/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 38.168,45

Avaliação

R$ 63.614,09

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 0h

Imóvel rural - Atibaia - SP

Atibaia/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 630.000,00

Avaliação

R$ 1.050.000,00