Home / SP / Bauru / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 1h
Rua José Chaves de França, 11-35 - Vila Alto Paraíso - Bauru / SP

Lance inicial

R$ 430.560,00

Avaliação

R$ 430.560,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Bauru
Bairro: Vila Alto Paraíso
Número de identificação: ZK233506
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua José Chaves De França, 11-35, Vila Alto Do Paraiso, Bauru, SP, 17055020Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 183 m² de área construída. Matrícula(s): 67.525. Cartório: 1° CRI DE BAURU. Inscrição da Prefeitura: 51382004. IPTU anual: R$ 5.520,00 Matrícula do imóvel: 67.525 do 1º CRI - Bauru/SP - Nº Contribuinte: 51382004 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25493Valor Alvo: R$ 552.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:52
1º Leilão

Lance inicial: R$ 430.560,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bauru São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 4h

Terreno - Bauru - SP

Bauru/SP

1º Leilão

09/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 610.403,75

2º Leilão

24/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 610.403,75

3º Leilão

09/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 610.403,75

Avaliação

R$ 718.122,06

Economia de até 15.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAURU-SP

RUA CANADA,N. 5-55 APTO. 506 BL 05 VG 146, JARDIM TERRA BRANCA - CEP: 17054-070, BAURU - SAO PAULO

Área útil

46,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.570,70

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 45.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAURU-SP

RUA DOIS,N. 1140 APTO. 1324 BL 13, MONTE VERDE - CEP: 17056-265, BAURU - SAO PAULO

Área útil

42,84m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.380,39

Avaliação

R$ 115.800,00

Economia de até 42.68%