Home / SP / Botucatu / Apartamento Leilão RES FORLIFE DIAMA CLUBE

Apartamento Leilão RES FORLIFE DIAMA CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA BENEDITO ZANELLA,N. 101 APTO. 44 BL 03, JARDIM REAL PARK - CEP: 18608-830, BOTUCATU - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES FORLIFE DIAMA CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Botucatu
Bairro: JARDIM REAL PARK
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712009462
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,58m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 175.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 105.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Botucatu São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - BOTUCATU-SP

AVENIDA NICOLA ZAPONI,N. 1437 APTO. 304 BL 08, PARQUE IMPERIAL - CEP: 18606-265, BOTUCATU - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.965,48

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.428,95

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 6.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - BOTUCATU-SP

AVENIDA NICOLA ZAPONI,N. 1437 APTO. 302 BL 10, PARQUE IMPERIAL - CEP: 18606-265, BOTUCATU - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.435,80

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.749,18

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 9.17%

Gleba em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Gleba - BOTUCATU-SP

RUA GERMINO DALTIN,N. 00 ÁREA 2, VILA CIDADE JARDIM - CEP: 18601-230, BOTUCATU - SAO PAULO

Área total

13.215,50m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.300.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 8.240.840,59

Avaliação

R$ 2.006.000,00