Home / SP / Botucatu / Casa Licitação LT BOTUCATU VERONICA

Casa Licitação LT BOTUCATU VERONICA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 14h
RUA THEREZINHA VENDRAME HELIODORO,N. 298 QD M, LT 18, BOTUCATU VERONICA (RUBIAO JUNIOR) - CEP: 18618-515, BOTUCATU - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 105.333,69

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 177.750,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LT BOTUCATU VERONICA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Botucatu
Bairro: BOTUCATU VERONICA (RUBIAO JUNIOR)
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787716332772
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 43,85m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

27/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 105.333,69

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Botucatu São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 14h

Terreno - Botucatu - SP

Rua José Trevizo, s/n - Lote 10, Quadra I - Botucatu Verônica Rubião - Junior - Botucatu / SP

Área total

250

1º Leilão

05/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 103.637,18

2º Leilão

12/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 132.546,50

Avaliação

R$ 103.637,18

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 15d

Terreno - Botucatu - SP

Rua Raymundo Putty, Jardim Santo Inácio (Rubião Junior), Botucatu, SP

1º Leilão

04/08/2026 às 14:31

Valor inicial

R$ 1.687.949,81

2º Leilão

19/08/2026 às 14:31

Valor inicial

R$ 843.974,91

3º Leilão

03/09/2026 às 14:31

Valor inicial

R$ 84.397,49

Avaliação

R$ 1.687.949,81

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 15h

Casa - Botucatu - SP

Rua Visconde do Rio Branco, 254, Vila Rodrigues Alves , Botucatu/SP

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 838.500,00

Avaliação

R$ 838.500,00