Home / SP / Canitar / Casa Licitação CANITAR - RESIDENCIAL GIMENEZ

Casa Licitação CANITAR - RESIDENCIAL GIMENEZ

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 18h
AVENIDA MANOEL FENANDES CABETE,N. 598 LOTE 10 QUADRA B, RESIDENCIAL GIMENEZ - CEP: 18990-300, CANITAR - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 94.815,14

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CANITAR - RESIDENCIAL GIMENEZ
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Canitar
Bairro: RESIDENCIAL GIMENEZ
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444434505790
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 125,60m2
Área Privativa: 48,99m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 94.815,14

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Canitar São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 18h

Casa - CHAVANTES-SP

RUA AMÉLIA PONTEDURA TOTTI,N. 508 508 11, JARDIM DAS PALMEIRAS - CEP: 18990-000, CANITAR - SAO PAULO

Área útil

35,00m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

1

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.265,23

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.901,99

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 14.55%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CHAVANTES-SP

RUA AMELIA PONTIDURA TOTTI,N. 446 LT 2, JARDIM DAS PALMEIRAS - CEP: 18990-400, CANITAR - SAO PAULO

Área útil

42,50m2

Área terreno

163,71m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 97.185,51

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CHAVANTES-SP

RUA LUZIA DA CONCEICAO FONSECA,N. 544 PARTE B DOS LOTES 17 E 18 DA QD F, RESIDENCIAL ESMERALDA - CEP: 18990-474, CANITAR - SAO PAULO

Área útil

53,04m2

Área terreno

133,40m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 92.444,76

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 40.74%