Home / SP / Catanduva / Apartamento Leilão CS BELA

Apartamento Leilão CS BELA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA ITUVERAVA,N. 55 APTO. 401 BL 01, JARDIM SOTO - CEP: 15810-215, CATANDUVA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 170.989,20

Avaliação

R$ 167.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CS BELA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Catanduva
Bairro: JARDIM SOTO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787705341732
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,85m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.989,20

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 155.401,88

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Catanduva São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CATANDUVA-SP

RUA DA MISERICORDIA,N. 34 LT 14 QD 45 ANTIGA RUA PROJETADA 25, RESIDENCIAL NOVA CATANDUVA III - CEP: 15813-385, CATANDUVA - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

170,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.873,77

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.843,76

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 27.15%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CATANDUVA-SP

RUA LUIZ CARLOS SIQUEIRA CHAVES,N. 53 LT 29 QD 34 ANTIGA RUA PROJETADA 22, RESIDENCIAL JULIO RAMOS - CEP: 15813-321, CATANDUVA - SAO PAULO

Área útil

45,47m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.970,31

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.935,61

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 14.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CATANDUVA-SP

R DA DISCIPLINA (ANT R PROJETADA 20),N. 242 QD 34 LT 41, NOVA CATANDUVA III - CEP: 15800-000, CATANDUVA - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%