Home / SP / Fernandópolis / Casa Leilão FERNANDOPOLIS - PARQUE UNIVERSITARIO

Casa Leilão FERNANDOPOLIS - PARQUE UNIVERSITARIO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
4d 1h
RUA ARGEMIRO FELTRIN,N. SN LT 4A QD 3C, PARQUE UNIVERSITARIO - CEP: 15601-302, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 129.843,28

Economia de até 25.80% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: FERNANDOPOLIS - PARQUE UNIVERSITARIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Fernandópolis
Bairro: PARQUE UNIVERSITARIO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444420142925
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 149,04m2
Área Privativa: 69,97m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 175.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 129.843,28

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fernandópolis São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
13d 1h

Casa - FERNANDOPOLIS-SP

AVENIDA ANTONIO BENTO BARRETO,N. 128 LOTE 15 QUADRA 09, WILSON MOREIRA DA SILVA - CEP: 15610-682, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

47,59m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 5h

Comercial - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 752.096,44

2º Leilão

09/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

3º Leilão

26/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

Avaliação

R$ 752.096,44

Economia de até 20.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
10d 7h

Terreno - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

Compre já

Valor

R$ 18.000,00

3º Leilão

29/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 18.000,00

Avaliação

R$ 30.000,00

Economia de até 40.00%