Home / SP / Fernandópolis / Terreno Leilão RES ALTO DAS PAINEIRAS

Terreno Leilão RES ALTO DAS PAINEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA DERSO MARTINS,N. SN LOTE 03 QUADRA 08, RESIDENCIAL ALTO DAS PAINEIRAS - CEP: 15607-386, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 126.190,18

Avaliação

R$ 46.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RES ALTO DAS PAINEIRAS
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Fernandópolis
Bairro: RESIDENCIAL ALTO DAS PAINEIRAS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427403830
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Existe Uma Construção Inacabada. Finalização/demolição Por Conta do Comprador.

Características

Área Terreno: 126,50m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.078,20

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 126.190,18

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fernandópolis São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
11d 0h

Casa - FERNANDOPOLIS-SP

AVENIDA ANTONIO BENTO BARRETO,N. 128 LOTE 15 QUADRA 09, WILSON MOREIRA DA SILVA - CEP: 15610-682, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

47,59m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 4h

Comercial - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 752.096,44

2º Leilão

09/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

3º Leilão

26/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

Avaliação

R$ 752.096,44

Economia de até 20.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
8d 6h

Terreno - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

Compre já

Valor

R$ 18.000,00

3º Leilão

29/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 18.000,00

Avaliação

R$ 30.000,00

Economia de até 40.00%