Home / SP / Franca / Apartamento Leilão VITTA SÃO JOAQUIM

Apartamento Leilão VITTA SÃO JOAQUIM

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
AVENIDA DOUTOR SEVERINO TOSTES MEIRELLES,N. 1750 APTO. 23A TORRE 2, SAO MIGUEL - CEP: 14406-004, FRANCA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 219.675,98

Avaliação

R$ 197.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VITTA SÃO JOAQUIM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Franca
Bairro: SAO MIGUEL
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717173660
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,99m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 219.675,98

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 194.322,74

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Franca São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
14d 15h

Casa - FRANCA-SP

RUA JOSE EXPEDITO DO NASCIMENTO,N. 1980 LT 52 QD Q, RESIDENCIAL MEIRELES - CEP: 14407-268, FRANCA - SAO PAULO

Área útil

114,00m2

Área terreno

211,50m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 347.336,29

Avaliação

R$ 545.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - FRANCA-SP

AVENIDA SANTA CRUZ,N. 3255 APTO. 308 BL 44, CHACARA SANTA CRUZ - CEP: 14403-500, FRANCA - SAO PAULO

Área útil

48,93m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - FRANCA-SP

RUA PROFESSOR CLAUDIO JUNQUEIRA,N. 223 LT 25 QD 12, PARQUE FLORESTAL - CEP: 14406-191, FRANCA - SAO PAULO

Área útil

48,08m2

Área terreno

160,20m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.036,17

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.838,68

Avaliação

R$ 194.036,17