Home / SP / Guaíra / Casa Leilão RESIDENCIAL NOVA GUAIRA

Casa Leilão RESIDENCIAL NOVA GUAIRA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA 22-B,N. 873 QUADRA J LOTE 397, NOVA GUAIRA - CEP: 14790-000, GUAIRA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 130.235,51

Avaliação

R$ 215.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL NOVA GUAIRA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Guaíra
Bairro: NOVA GUAIRA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444425795706
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Privativa: 57,95m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 215.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 130.235,51

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guaíra São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 9h

Terreno - Guaíra - SP

Guaíra/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 40.000,00

Avaliação

R$ 40.000,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 6h

Casa - GUAIRA-SP

AVENIDA 47,N. 540 LT 413 QD J, PORTAL DO LAGO - CEP: 14790-578, GUAIRA - SAO PAULO

Área útil

45,20m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 6h

Casa - GUAIRA-SP

AVENIDA 15D,N. 133 LT 12 QD D, JARDIM SAO FRANCISCO I - CEP: 14790-266, GUAIRA - SAO PAULO

Área útil

79,78m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.625,25

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 38.35%