Home / SP / Guaíra / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 160m² - Guaíra/SP

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 160m² - Guaíra/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
9d 23h
Guaíra/SP

Lance inicial

R$ 36.000,00

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 60.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 160m² - Guaíra/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Guaíra
Bairro:
Número de identificação: LJ206264
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Um terreno situado nesta cidade e comarca de Guaíra-SP, no loteamento denominado Jardim São Francisco I, designado Lote 08 da quadra N, possui 160,00 metros quadrados, medindo 8,00 metros de frente para a Avenida 11B, confrontando à esquerda, de quem da avenida olha para o terreno, mede 20,00 metros com o lote nº 07, à direita mede 20,00 metros com o lote nº 09, e nos fundos mede 8,00 metros e confronta com o lote nº 35. CADASTRO MUNICIPAL Nº 815515.34.0082.01.1. (Proc. 0010875-78.2017.5.15.0070 - EXE3 - São José do Rio Preto)Identificação: Matrícula: 18094 - 1º Cartório - GUAÍRA/SP.Proprietários: CONSFRAN ENGENHARIA E COMERCIO LTDA.Localização: LOTE 08 DA QUADRA N Bairro: Jd. São Francisco I Cidade: GUAIRA UF: SP.    

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

14/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 36.000,00

Francisco Freitas

14/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Unificado Do Trt Da 15ª Região Em São José Do Rio Preto/SP

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guaíra São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 23h

Terreno - Guaíra - SP

Guaíra/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 40.000,00

Avaliação

R$ 40.000,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 20h

Casa - GUAIRA-SP

AVENIDA 47,N. 540 LT 413 QD J, PORTAL DO LAGO - CEP: 14790-578, GUAIRA - SAO PAULO

Área útil

45,20m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 20h

Casa - GUAIRA-SP

AVENIDA 15D,N. 133 LT 12 QD D, JARDIM SAO FRANCISCO I - CEP: 14790-266, GUAIRA - SAO PAULO

Área útil

79,78m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.625,25

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 38.35%