Lance inicial
R$ 42.000,00
Economia de até 40.00%
Avaliação
R$ 70.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Terreno c/ 184,96m² - Lote 01 - Guaíra/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Guaíra
Bairro:
Número de identificação: LJ206279
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Um terreno situado nesta cidade e comarca de Guaíra-SP, no loteamento denominado Jardim São Francisco I, designado Lote 01 da quadra Q, possui 184,96 metros quadrados, medindo 10,83 metros de frente para a Avenida 7A, confrontando à esquerda, de quem da avenida olha para o terreno, mede 18,10 metros com o lote nº 02, à direita mede 16,07 metros a Área Institucional 4, e nos fundos mede 11,02 metros e confronta com a Avenida 9A. CADASTRO MUNICIPAL Nº 815515.14.0067.01.3. (Proc. 0010875-78.2017.5.15.0070 - EXE3 - São José do Rio Preto)Identificação: Matrícula: 18209 - 1º Cartório - GUAÍRA/SP.Proprietários: CONSFRAN ENGENHARIA E COMERCIO LTDA.Localização: LOTE 01 DA QUADRA Q Bairro: Jd. São Francisco I Cidade: GUAÍRA UF: SP.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 42.000,00
Francisco Freitas
Lance inicial: R$ 0,00
Francisco Freitas
www.nortenordesteleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA 15D,N. 133 LT 12 QD D, JARDIM SAO FRANCISCO I - CEP: 14790-266, GUAIRA - SAO PAULO
Área útil
79,78m2
Área terreno
200,00m2
Quartos
2
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 135.625,25
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 38.35%