Home / SP / Ibitinga / Terreno Venda Online RES SÃO LUIZ

Terreno Venda Online RES SÃO LUIZ

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA TRÊS,N. SN LT 06 QD E, SAO BENEDITO - CEP: 14947-444, IBITINGA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 114.838,57

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RES SÃO LUIZ
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Ibitinga
Bairro: SAO BENEDITO
Número de identificação: 8444431371769
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 160,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 114.838,57

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ibitinga São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10h 33m

Casa - Ibitinga - SP

Rua João Soares Arantes, 252 - Jardim Centenário - Ibitinga / SP

1º Leilão

15/05/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 769.628,73

2º Leilão

05/06/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 615.702,98

Avaliação

R$ 769.628,73

Economia de até 20.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 9h

Casa - IBITINGA-SP

RUA ANTONIO SANTESSO,N. 425 LT 11-A, QD 03, JARDIM TAQUARAL - CEP: 14947-102, IBITINGA - SAO PAULO

Área útil

52,55m2

Área terreno

126,50m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.995,57

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 13.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 9h

Casa - IBITINGA-SP

RUA MARCELO APARECIDO DA SILVA,N. 185 LT 35 QD J, RESIDENCIAL SANTO EXPEDITO - CEP: 14947-432, IBITINGA - SAO PAULO

Área útil

51,80m2

Área terreno

139,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%