Home / SP / Jardinópolis / Casa Leilão COND PARQUE DAS PALMEIRAS

Casa Leilão COND PARQUE DAS PALMEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 9h
RUA VICE-PREFEITO OCTAVIANO RIUL,N. 593 CASA 112, VAGA Nº 90, DESMEMBRAMENTO CASTILHANO - CEP: 14680-454, JARDINOPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 162.805,00

Economia de até 24.28% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 215.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND PARQUE DAS PALMEIRAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jardinópolis
Bairro: DESMEMBRAMENTO CASTILHANO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787714089161
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 63,18m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 215.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 162.805,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jardinópolis São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JARDINOPOLIS-SP

PREFEITO NEWTON REIS,N. 325 APTO. 402 BL 07 VG 124, CENTRO - CEP: 14680-000, JARDINOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

45,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 88.800,30

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 45.19%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 12h

Terreno - Jardinópolis - SP

Jardinópolis/SP

1º Leilão

17/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 395.000,00

Avaliação

R$ 790.000,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 9h

Casa - JARDINOPOLIS-SP

RUA DANIEL GARCIA MORALES,N. 74 LT 22A QD 06, JARDIM CESAR CAPATO - CEP: 14686-234, JARDINOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

69,91m2

Área terreno

131,66m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.884,66

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.06%